Медальные заплывы

В Шымкенте прошел республиканский турнир среди детей 2003 года рождения и младше, посвященный 550-летию Казахского ханства.
На соревнование собрались 8 команд со всего Казахстана, в том числе из нашей области.
Как сообщил тренер-преподаватель ОДЮСШ по водным видам спорта «Достык» Александр Паршин, данный турнир был отборочным на чемпионат РК. Наши пловцы показали высокие результаты как в личных зачетах, так и в эстафетах.
Победителями сразу на двух дистанциях стали Диана Назарова и Глеб Коваленя, а Аскар Темиргали выиграл и вовсе три заплыва. Абдурахим Бакытжан приплыл вторым на двух дистанциях. Одно серебро и одну бронзу завоевала Айдана Нуралина, у Никиты Копшаря – две бронзы, а у Ангелины Лысак — три. Также по бронзе принесли в актив команды Андрей и Дмитрий Шиллерт в комплексном плавании на 200 метров.  Помимо этого, призерами стали команды мальчиков и девочек в эстафете 4х50 метров в комплексном плавании.
И еще одна хорошая новость – по итогам турнира Диана Назарова выполнила норматив мастера спорта РК.