На очереди — покорение мира

Очередной взрослый чемпионат РК по самбо прошел в Таразе, где наша команда завоевала по две золотые, серебряные и бронзовые награды. Третье место заняли Эльмира Искакова (64 кг) и Дархан Темирханов (100 кг). Дошли до финала Лила Конысбаева (52 кг) и Исатай Асханбай (57 кг).

А чемпионами страны стали Есет Куанов (62 кг) и Бекжан Абдуалиев (82 кг) (на фото). Как сообщил старший тренер области по самбо Сатжан Тойлыбаев, в прошлом году в активе актюбинской команды было по одному золоту и серебру. В этом году Есен Куанов подтвердил свое чемпионство.
— Данный старт является отборочным на чемпионат Азии, который состоится в Ашхабаде, и на мировое первенство в Касабланке (Марокко), — отметил наставник актюбинцев. — В Африку должны ехать два наших чемпиона. На континентальном первенстве Казахстан будет представлять тот же Бекжан Абдуалиев и серебряный призер Исатай Асханбай.
Кстати, оба наши спортсмена в настоящее время выехали в Москву, на этап Кубка мира — Мемориал Харлампиева.