На равных с ПАОКом

Ведя по ходу встречи 1:0, карагандинский «Шахтер» проиграл в первом матче группового турнира Лиги чемпионов в гостях греческому ПАОКу в добавленное время.

На эту игру стадион в Салониках был дисквалифицирован, и встреча проходила при пустых трибунах, что явно было на руку «Шахтеру».

Надо отдать должное карагандинцам, с первых минут матча они пошли вперед. Первый тайм закончился со счетом 0:0, но уже в начале второго атакующий стиль игры принес «Шахтеру» успех. На 50-й минуте Рохер Каньяс заработал пенальти, который сам же и реализовал. К чести карагандинцев они не ушли в оборону и продолжили атаковать ворота греков. Последних выручил угловой, поданный у ворот Александра Мокина: на 75-й минуте Стефанас Атанаскадис отквитал пропущенный гол.

Матч плавно катился к концу, но красная карточка, полученная за жесткую игру на последних минутах Андреем Порываевым, оставила подопечных Виктора Кумакова в меньшинстве. И это был решающий момент. Уже который раз решающий гол «Шахтер» пропускает в добавленное время. Точный удар у греков нанес Звонимир Вукич, принесший победу хозяевам.

В целом матч показал, что казахстанским командам по плечу даже известные клубы Европы. Вот только не нужно расслабляться, наступая из матча в матч на одни и те же грабли.