На ринге — юноши

17 актюбинцев вышли  в финал зонального первенства РК  по боксу, девять из них стали победителями.

Зональное первенство страны среди юношей 2001-2002 годов рождения собрало в Актобе более 130 спортсменов из четырех регионов Западного Казахстана. Финалисты получали право выступать на чемпионате страны, который состоится в мае в городе Степногорске Акмолинской области. За ходом боев внимательно следил старший тренер сборной юношеской команды Казахстана, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира Аркадий Топаев.
В итоге в финал зонального первенства вышли 17 участников из нашей области, девять из которых стали победителями. Айдос Медет из Канды-агаша (48 кг) в двух предварительных поединках техническим нокаутом победил своих соперников досрочно. В финале ему достойное сопротивление оказал Наурызбек Есенов из ЗКО, но прошлогодний  чемпион страны оказался сильнее. Также среди наших земляков победителями стали  Арал Базарбаев (32 кг), Нур Танжарбай
(52 кг), Адил Мурат (54 кг), Бекет Кожабеков (56 кг), Куаныш Абдалов (58 кг) и  Нуржан Мауен (60 кг). В весе 70 кг Куанышбай Орынбек и в весе 74 кг Абдрахим Алекенов выиграли свои поединки досрочно техническим нокаутом.
Таким образом, в финальной стадии чемпионата Казахстана Актобе будут представлять 17 спортсменов, Мангистау и Западный-Казахстан – по 9 боксеров, Атырау – 5. Решением судейской коллегии лучшим спортсменом зонального первенства признан Медет Айдос, а его оппонент в финале Наурызбек Есенов удостоен приза «За волю к победе».