Наши снова в элите!

Сборная Казахстана по хоккею, обыграв в последнем матче команду Украины, завоевала путевку в элитный дивизион.

Хозяева площадки — украинцы — упустили шанс завоевать первое место еще на старте турнира, проиграв англичанам. Теоретически он, конечно, был, однако для этого нужно было победить нашу дружину с преимуществом в пять-шесть шайб, что практически было нереально. Тем не менее «жовто-блакитные» дали бой подопечным Хомутова. После гола Беляева они не только отквитали одну шайбу, но и вышли вперед. Благо казахстанцы поняли, что висят на волоске, и благодаря индивидуальному мастерству Трощинского и Гаврилина за шесть минут до конца основного времени сумели уйти от поражения. А в овертайме расстроенных украинцев добил оставшийся без присмотра Полищук.

Таким образом, Казахстан завоевал малые золотые медали чемпионата. Второе место завоевала состоящая наполовину из канадцев Великобритания, третье — Украина. Казахстан проходит в элиту, а слабейшая команда турнира — сборная Эстонии — отправится во второй дивизион.

Ниже предлагаем все результаты нашей сборной на чемпионате мира:

Эстония — Казахстан — 1:5; Казахстан — Великобритания — 2:1; Казахстан — Литва — 7:0; Польша — Казахстан — 2:4; Украина — Казахстан — 2:3 (ОТ).