Ничья лидера

актобе -астана (1)_reswm_1

6 июня в рамках 15 тура первенства страны  «Актобе» принимал «Астану».
Учитывая турнирное положение соперников, это была главная игра дня. Победа укрепляла лидирующее положение хозяев, а в случае потери ими очков отрыв от соперников уменьшался. Матчи с действующим чемпионом страны для «Актобе» складываются в последнее время непросто, недавнее поражение от столичного клуба в полуфинале Кубка страны (между прочим, первое в сезоне) — наглядное свидетельство этому.
Как и следовало ожидать, игра получилась упорной, жесткой, полной напряжения. Надо признать, гости провели хорошую игру в первом тайме, у хозяев же мало что получалось. Правда, реальная возможность забить гол у «Астаны» была лишь однажды: защитники оставили без опеки Георгия Жукова, но молодой и талантливый полузащитник гостей, оставшись в одиночестве перед воротами Покатилова, «простил» актюбинцев, пробив впритирку с боковой стойкой. «Актобе» же в первом тайме ничего путного создать у ворот Эрича не смог.
Во втором тайме картина игры постепенно изменилась в пользу хозяев, произведенные замены (на 66-й минуте  вместо Неко и Хижниченко вышли Пиззелли и Данило) привели к их активности, давление на ворота Эрича усилилось. Но мяч в ворота не шел. Самая реальная возможность забить гол была у Данило, но великолепную реакцию продемонстрировал Ненад Эрич, парировавший удар нашего форварда. В середине второго тайма гостям удалась быстрая контратака, и Фокси забил гол в ворота «Актобе», но он был отменен из-за офсайда. Концовка матча прошла  в очень жестком противостоянии команд, было много фолов. За минуту до финального свистка на поле завязалась потасовка, в результате которой несколько игроков обеих команд получили предупреждения, а Сантана был удален с поля.
Игра так и завершилась со счетом 0:0, которой больше всего остались довольны преследователи «Актобе».
Теперь в чемпионате наступает перерыв. Следующую игру «Актобе» проведет 20 июня в гостях с кызылординским «Кайсаром».
В летний перерыв в команде произойдут изменения. Ранее Антонов был выставлен на трансфер. Пока есть информация, что команду пополнит полузащитник румын Чиприан Дяк. Скоро станет известно и о других приобретениях «Актобе».