Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Новые автоцистерны, краны и заветные квадратные метры

Министр по ЧС и аким области вручили актюбинским спасателям ключи от пожарной спецтехники и служебных квартир.

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Чингис Аринов и аким области Асхат Шахаров возле стелы «Қазақстан халқына мың алғыс» вручили актюбинским спасателям ключи от 28 единиц специальной техники для укрепления материально-технической базы региональных спасательных подразделений. Это автоцистерны, краны и лестницы на базе «Урал» и «КамАЗ».
— Сегодня парк Актюбинского областного департамента по чрезвычайным ситуациям пополняется современными пожарными автоцистернами, кранами, являющимися высоко проходимыми внедорожниками. Благодаря этой технике значительно повысится уровень оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации и безопасности в регионе. Новая техника и улучшенные условия для сотрудников – это не только поддержка системы, но и гарантия того, что помощь населению будет оказываться своевременно и качественно. Министерство продолжит прилагать все усилия, чтобы служба спасения была эффективной, мобильной и надежной в любой точке страны, — сказал министр по ЧС РК.
Также десяти сотрудникам районных подразделений по ЧС, добросовестно исполняющим служебные обязанности, были вручены ключи от служебных квартир.
— Нет ничего ценнее человеческой жизни. Поэтому какие бы решения мы не принимали – в основе всего должна стоять безопасность и благополучие нашего народа. В регион поставлена современная техника, приобретенная в лизинг за счет местного бюджета. Это не просто обновление автопарка, а реальные инвестиции в безопасность каждого жителя. Передача служебных квартир – знак уважения и благодарности нашим спасателям за их ежедневный труд. Такие инициативы будут продолжены и впредь, — отметил в свою очередь глава региона.
Стоит отметить, что новая спецтехника была представлена на площади возле стелы. По словам представителей областного ДЧС, лестница спецавтомобиля может выдвигаться до девятого этажа.
Как заверил Чингис Аринов, МЧС продолжит системную работу по обновлению материально-технической базы, усилению социальной поддержки и повышению потенциала территориальных подразделений.

Владимир БУРЬЯНОВ
Фото Айзата АТШИБАЕВА

Колонка "Взгляд"