Опять ничья

С возвращением Александра Гейнриха и Тимура Кападзе из сборной Узбекистана актюбинцы в гостевом матче с «Иртышом» смогли выставить свой основной состав. И это не замедлило сказаться на действиях команды с первых минут.

Игроки «Актобе» пошли вперед, создав несколько хороших моментов для взятия ворот соперника. Сначала Юрий Логвиненко нанес хороший удар головой в створ ворот, но на высоте оказался вратарь Вячеслав Котляр, отразивший мяч в совершенно голевой ситуации, затем по воротам бил Тимур Кападзе – издалека, но сильно, и тут голкипер хозяев не подкачал. Затем хорошие моменты были у того же Юрия Логвиненко и у Марата Хайруллина, но все они закончились неудачно. Павлодарцы тоже не отсиживались в обороне, атакуя при первой возможности, поэтому первый тайм матча можно было бы назвать зрелищным, если бы не отсутствие голов.

На 55-й минуте поле покинул, получив вторую желтую карточку, Альмир Мухитдинов. За фол неподалеку от штрафной площадки. Казалось бы, актюбинцам — и карты в руки. Да, наши ребята контролировали мяч, пытались играть комбинационно, но успеха это не принесло. В конце матча очень близок к успеху был Александр Гейнрих, но отличиться ему вновь помешал Вячеслав Котляр.

Главный тренер «Актобе» так прокомментировал итог матча: «Играли неплохо. В первом тайме двигались много, неплохо получалось. Моменты были в достаточном количестве. Надо было забивать! Во втором тайме минут 35 играли в большинстве, немножко не хватило для реализации преимущества, сил стало меньше, темп упал. Не получилось…».

Ничейный результат лишил «Актобе» первого места. «Тараз» дома обыграл «Кайрат» — 2:1 и, набрав одинаковое с нашей командой количество очков, обошел ее по разнице забитых и пропущенных мячей.

Результаты остальных матчей: «Тобол» — «Акжайык» — 1:1, «Астана» — «Восток» -1:0, «Атырау» — «Ордабасы» — 0:0, «Жетысу» — «Шахтер» — 0:0.