Положили на лопатки

На первом республиканском турнире по қазақ күресі среди молодежи 1991-1992 годов рождения, посвященном памяти Картая Омарулы, двое актюбинцев — Асанали Алибеков и Айдос Абилкаев завоевали бронзовые награды.
В турнире, прошедшем в Караганде, приняли участие борцы со всех уголков Казахстана. Сборную Актюбинской области представляли семь спортсменов. Двоим из них удалось вступить на третью ступень пьедестала почета.
В весовой категории до 54 килограммов  Асанали Алибеков выиграл свою первую схватку у хозяина ковра, но следующий поединок проиграл алматинцу, который в итоге занял второе место. В утешительных схватках наш земляк доказал свое превосходство над остальными претендентами на бронзу, положив на лопатки сразу двух местных борцов.
Более тернистым (из-за большего количества участников в весовой категории — до 66 кг) был путь к третьему месту у  Айдоса Абилкаева. В первых двух схватках по очереди были повержены воспитанник карагандинского спортинтерната и спортсмен из Шахтинска. Далее не у дел остались южноказахстанец и астанчанин, а вот в борьбе за выход в финал Айдос уступил палуану местного спортклуба.  В утешительных боях обозленный неудачей актюбинец не оставил шансов акмолинскому борцу.