Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в воскресенье в ходе рабочей поездки в Алматы принял акима города Ерболата Досаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу «Акорды».
Глава государства поставил перед акимом ряд задач «по обеспечению освещения города в вечернее время, своевременной и полной подаче воды в квартиры горожан, благоустройству улиц и дворов».
Кроме того, Токаев указал на необходимость надлежащего проведения регулярных акций «Таза Қазақстан», озеленения города и упорядочения транспортного движения в целях повышения уровня экологичности, а также решения других вопросов, волнующих жителей мегаполиса.
Акиму поручено усилить управленческую деятельность для наведения должного порядка в самом крупном городе, укрепления его статуса как финансового, спортивного, туристического и культурного хаба страны.
Сообщается, что аким Алматы будет докладывать раз в две недели о проведенной работе и принятых мерах непосредственно Главе государства.