Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

При пожаре спасли 9 человек, эвакуировали 40 жителей

Легковая автомашина загорелась в подземном паркинге многоквартирного жилого дома по улице Бокенбай батыра.

В службу спасения 112 сообщение о возгорании поступило 10 июля, в 19.32. Сотрудники противопожарной службы оперативно выехали в район Астана города Актобе, к пятиэтажному дому по улице Бокенбай батыра.

В результате оперативных действий возгорание локализовали через 17 минут. На полную ликвидацию огня ушло еще две минуты.

В ходе тушения пожара и обеспечения безопасности населения с верхних этажей второго и третьего подъездов эвакуировали 9 человек, в том числе троих детей, и дополнительно 40 человек, включая шестерых детей. Пострадавших нет. Кроме того, спасатели провели удаление дыма. Причина пожара устанавливается.

МЧС призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности и при возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно звонить по номеру 112.

Татьяна ТОКАРЬ

Видео предоставлено ДЧС области

Колонка "Взгляд"