Прощай, Еврокубок!

«Актобе» в ответном матче 3-го квалификационного этапа Лиги Европы проиграл бельгийскому «Генку» со счетом 1:2 на своем поле и по итогам двух матчей выбыл из дальнейшей борьбы.

Гостевое поражение с таким же счетом оставляло нашему клубу неплохие шансы на выход в следующий раунд евротурнира. Чтобы пройти дальше, подопечным Владимира Муханова достаточно было одержать дома победу с минимальным счетом. Хозяева начали игру довольно быстро и сразу же бросились в атаку. И на 31-й минуте Эмиль Кенжисариев забивает первый и единственный гол актюбинцев в ворота соперников. К сожалению, ответный гол состоялся очень скоро – на 37-й минуте. Надсон оказывается в нужное время в нужном месте. Во втором тайме «Актобе» сразу же бросился вперед, несколько опасных навесов и прострелов были нейтрализованы защитниками бельгийцев. Увлекшись атаками, казахстанцы пропустили выпад соперника, и Томас Буффель забивает второй гол «Генка». Серия атак, проводимая «Актобе» у ворот гостей, и серия замен у команды не изменили хода событий.

Проигрышем «Актобе» был завершен Еврокубковый сезон для казахстанских команд.