С 3 золотыми медалями вернулись с международного турнира, проходившего в Семее, таэквондисты Актобе. Кроме того, наши спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые награды.
Это были соревнования по таэквондо ITF. За честь нашей области на турнире сразились 8 спортсменов, представлявших в основном клуб единоборств «Брюс». По итогам поединков в копилке нашей команды оказалось 7 медалей различного достоинства. Обладателями золотых наград стали Мади Султан, Кундиас Сагиндыкова и Рамазан Мырзабаев.
— Это хороший показатель в медальном плане для наших таэквондистов, — говорит президент Актюбинской федерации таэквондо ITF Аскар Шуитбаев. – Но у нашего тренерского штаба есть цели, к которым спортсменам необходимо стремиться. Таэквондо в Казахстане развивается семимильными шагами, поэтому и мы не должны стоять на месте. В наших ближайших планах опередить в развитии и в медальном зачете Караганду и стать лучшей школой в стране. Для этого спортсмены и тренерский штаб проделывают огромный объем работы.
После небольшого отдыха актюбинские таэквондисты вновь соберутся в путь. Уже на днях начнется чемпионат мира по этому виду спорта. Пройдет мировое первенство в столице Беларуси Минске, и в нем примут участие лучшие актюбинские мастера таэквондо.
Жантас МАКСУТОВ
Видимо намечается ещё один лидер в нашем таеквондо. Чтож, чем больше областей поднимаются до определённого уровня, тем выше уровень вида по стране в целом.
Таэквондо в Актобе всегда было развито. Вот вам еще одно доказательство — 7 медалей из 8 возможных, в том числе и три золота.
Интересно, не знал, что мой родной лидирует и его надо обходить) приятно.