«Шахтер» начинает с победы

В матче за Суперкубок между чемпионом страны «Шахтером» и обладателем Кубка РК «Астаной» гол Жамбыла Кукеева в дополнительное время позволил карагандинцам выиграть первый трофей сезона.

Голов в первом тайме 11 тысяч зрителей, заполнивших столичную «Астана-Арену», не увидели. Надежды болельщиков на искрометный футбол оправдались во второй половине встречи. Сначала Максат Байжанов и Андрей Порываев вывели «Шахтер» вперед (2:0). Но комфортное преимущество «Шахтер» не удержал. На 64-й минуте Фокси Кетевоама отквитал один мяч, а на 90-й Сергей Остапенко перевел игру в дополнительное время. За три минуты до финального свистка, когда все уже решили, что серии пенальти не избежать, Жамбыл Кукеев точным ударом вырвал викторию для «Шахтера».

Таким образом, старт сезону-2013 дан. Игры премьер-лиги начнутся 9 марта.