Сильнее с каждым сбором

В настоящее время в турецком местечке Белек проводит свои третьи и последние в этом году учебно-тренировочные сборы команда «Актобе».

В рамках тренировочного процесса запланировано несколько товарищеских матчей. Сыграно уже несколько из них. В первом актюбинцы уступили команде российской первой лиги санкт-петербургскому «Динамо». На один мяч, забитый Александром Гейнрихом, петербуржцы ответили тремя и победили.

В очередной встрече с командой той же первой лиги РФ «Сибирью» наши земляки добились ничьей – 0:0.

24 февраля «Актобе» встречался с крепким середняком российской премьер-лиги «Краснодаром». Счет в матче открыли актюбинцы. Это сделал на 39-й минуте Игорь Зенькович. Во втором тайме краснодарцы сравняли счет. Казахстанские футболисты вновь вышли вперед благодаря точному удару Асхата Тагыбергена. И уже в самом конце матча россияне ушли от поражения – ответный мяч забил Вандерсон.

Последний спарринг «Актобе» проведет 27 февраля с «Газовиком» (Оренбург).