Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Спасибо, Валентина Константиновна!

%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be_reswm

Молоденькой девушкой в далеком 1963 году пришла в Актюбинское ГПТУ-94 Валентина Мироненко. Начала работу мастером производственного обучения и дошла до заместителя директора по учебно-производственной работе.

22 года проработала Валентина Константиновна в училище, став наставником не только для обучающихся, но и для инженерно-педагогических работников. Строгий учитель и добрый наставник, она всегда была скромна и тактична. Отличалась   умением выслушивать других, если и ругала, то не оскорбляла, не унижала коллег.
Была уважаема, пользовалась авторитетом среди коллег и в качестве  директора техникума советской торговли, и в качестве главного специалиста областного управления образования, и в качестве начальника отдела филиала Республиканского центра подтверждения и присвоения квалификации.
За многолетний труд  Валентина Мироненко награждена правительственными грамотами, благодарственными письмами, удостоена званий «Отличник профтехобразования», «Отличник ПТО СССР», «Отличник  образования РК». Сейчас Валентина Константиновна на заслуженном отдыхе. У них с супругом Евгением Васильевичем двое детей, трое внуков.
С ее легкой руки и я в 1982 году была принята на работу тогда еще в  ПТУ-32  преподавателем физики. С тех пор работаю  в этом учебном заведении, ставшим колледжем сервиса. Горжусь тем, что работала под руководством  Валентины  Константиновны. Она для меня — Педагог и Наставник с большой буквы, думаю, со мной согласятся многие мои коллеги — это Л.И. Малянова, С.Х. Мухамбетова,  Г.И. Вивчарская, Л.И. Буракова, В.И. Гаврилюк и другие.
Говорят, наставник не бывает бывшим. Через всю свою жизнь мы пронесем свет знаний, полученных от нашего доброго наставника.
С праздником Вас, Валентина Константиновна! Долгих лет жизни и здоровья Вам и Вашей семье!
Улмекен ЖОЛДЫБАЕВА,
заместитель директора
колледжа сервиса

Колонка "Взгляд"