Спортивная семья.

Актюбинский филиал Казахского общества глухих провел для своих членов спортивное мероприятие «Мама, папа и я – спортивная семья».

Соревнования состояли из трех этапов, в каждом из которых было по 3 задания. Первое место присудили команде «Батыр» (семья Исмаил), набравшей 40 баллов. На два балла от них отстало «Солнышко» (семья Боранбаевых). Третьими финишировал «Жасулан» (семья Айжарыковых). В их активе 33 балла.

Греко-римская борьба. В Актобе состоялся восьмой республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1998-2000 годов рождения на призы спортивного клуба ветеранов Афганской войны «Ер-Бакыт». В состязании принял участие 261 спортсмен. Нашу область представляли команды лицея-интерната им. Есет батыра, ОДЮСШ № 4, Каргалинской ДЮСШ, а также Шалкарского района. По итогам состязаний семь палуанов-актюбинцев стали чемпионами.

Джиу-джитсу. Актюбинские мастера джиу-джитсу неплохо проявили себя на чемпионате РК, который состоялся в спорткомплексе «Бурабай» Кокшетау. Несмотря на то, что наших земляков было только трое, все они вернулись с медалями. В дисциплине рандори второе и третье места заняли Анатолий Долгов (70 кг) и Нартай Кажеков (60 кг) соответственно. Они же отличились в дисциплине грепплинг с той лишь разницей, что Нартай получил медаль более высокой пробы (серебро), а Анатолий бронзу. Еще одну бронзу завоевал Андрей Гаврилюк (80 кг). Одновременно состоялся семинар под руководством знаменитого мастера, обладателя 6-го дана по джиу-джитсу Мишеля Ван Райта, в котором приняли участие и наши спортсмены во главе с тренером Ашимом Кали.

Вольная борьба. В Алге состоялся междугородный турнир по вольной борьбе среди юношей и девочек памяти основателя компании «Емшан» Изтургана Сагиева. В нем приняли участие 260 юных спортсменов из нескольких областей Казахстана. По мнению очевидцев, схватки между юношами и девочками были захватывающими и интересными. Наибольшее количество золотых медалей (и в итоге первое общекомандное место) завоевали борцы Алгинского детдома. Компания «Емшан» приготовила всем победителям и призерам памятные подарки.