Уил
Эту спортивную площадку своим землякам подарил известный бизнесмен, депутат областного маслихата Талгат Салфиков. Часть оборудования помог закупить ветеран, тоже уилчанин, Ракым Карабалиев.
Как рассказывает руководитель райотдела спорта Бакберген Мухамбеткалиев, эта площадка пришлась по душе уилской молодежи, ведь построена на оживленном бульваре, прямо в центре села. Она никогда не пустует: то проходят тренировки юных спортсменов, то соревнования.
Сегодня в райцентре три подобных футбольных поля, и на них всегда оживленно. На площадке, что на бульваре, есть еще и волейбольная площадка, установлены тренажеры.
Футбольную и волейбольную площадки продолжают детские аттракционы. Рядом находится детсад, и, как рассказывают родители малышей, дети, выходя из садика, сразу бегут к аттракционам.
Муапих БАРАНКУЛОВ