Сражались до последнего

Казахстанские футболисты едва не поставила подножку туркам, жаждущим попасть на Евро-2012. Лишь на седьмой добавленной минуте гол Арды Турана склонил чашу весов в пользу янычар.

Подопечные Мирослава Беранека изначально выбрали оборонительную модель, потому что играть в атакующий футбол против турецкой команды — смерти подобно, тем более на их поле.
Игра началась довольно спокойно. Турки всем видом показывали, что абсолютно уверены в победе. Поэтому когда после нескольких попыток отличился Бурак, воспользовавшийся несогласованностью обороны гостей, показалось, что голы в ворота казахстанцев  будут сыпаться как из рога изобилия. Однако закончился первый тайм, начался второй, а счет по-прежнему был минимальным. Это начало немного нер-вировать хозяев поля.
Ушатом холодной воды для них стал гол Улана Конысбаева на 55-й минуте. 1:1 — дома против Казахстана — явно не тот результат, который устраивает Турцию. На седьмой добавленной минуте Арда Туран только благодаря рикошету приносит долгожданные и заветные три очка своей команде.
Несколько дней спустя наша сборная на выезде уступила Азербайджану со счетом 2:3.
В группе «А» Казахстан занимает последнее шестое место. Следующую встречу национальная сборная проведет 7 октября на выезде против Бельгии.