Теоретический шанс на серебро

Красно-белые предпоследний матч сезона сыграли вничью в гостях.

Кокшетауский «Окжетпес» принимал «Актобе» на столичной арене. Первый тайм прошел с переменным успехом, однако в компенсированное время Шина сыграл рукой в своей штрафной и Жасулан Молдакараев с пенальти открыл счет. На 56-й минуте счет сравнял тот же Шина после навеса Дмитрия Шомко ударом головой. Итог игры – 1:1.

За тур до окончания подопечные Андрея Карповича занимают третью строчку турнирной таблицы, отстав на 3 очка от «Астаны». Поэтому у «Актобе» есть теоретический шанс стать серебряным призером нынешнего чемпионата.

В то же время «Ордабасы» из Шымкента, обыграв дома карагандинский «Шахтер» со счетом 3:1, впервые в своей истории стал чемпионом премьер-лиги Казахстана по футболу.

Завершающий матч сезона состоится 29 октября, в 16 часов. В рамках 26-го тура «Актобе» принимает талдыкорганский «Жетису». Билеты можно будет приобрести только на сайте Ticketon. Бумажные билеты в кассах стадиона не продаются.