«Тобол» переплыли с трудом

В воскресенье актюбинцы на своем поле победили костанайский «Тобол».

Благодаря голу Марата Хайруллина «Актобе» упрочил лидерство в чемпионате и оторвался от ближайшего преследователя — «Астаны» на четыре очка.

8 тысяч болельщиков пришли поддержать любимую команду. Но, несмотря на это, гости сразу же принялись атаковать соперника и создали определенное напряжение у ворот «Актобе». Впрочем, хозяева постепенно выровняли игру.

Дальнейший ход матча омрачила травма Марата Бикмаева, которого Никитенко был вынужден заменить. А гол случился на 38-й минуте. Марат Хайруллин на мгновение опередил выскочившего из ворот Петухова и перекинул через него мяч. Казалось – гол, но кожаный снаряд ударился о перекладину и отскочил в поле. Защитники вовремя не скоординировали свои действия, и тот же Хайруллин повторным ударом, головой, отправил мяч в незащищенные ворота – 1:0.

Второй тайм, как и первый, был равным. И все же концовка игры осталась за «Тоболом», который пошел уже на штурм. Но оборона хозяев справилась с натиском и довела матч до победы.

Следующую встречу «Актобе» проведет 11 мая на выезде с алматинским «Кайратом».