«Тобол» повержен…

«Актобе» на выезде уверенно разобрался с главным своим конкурентом последних лет — костанайским «Тоболом».

Первый тайм выдался безголевым. И актюбинцы, и костанайцы не хотели пропускать первыми, так как это обстоятельство значительно усложняло положение дел.

В самом начале второй половины матча «Актобе» благодаря точному выстрелу Сергея Лисенкова вышел вперед — 0:1.

Сложившаяся ситуация вынудила «Тобол» раскрываться и играть с большими силами. Но получилось с точностью до наоборот. Хозяева поля имели свободные зоны на своей половине поля. В одну из таких ворвался новичок нашего клуба Владимир Джилас и, получив мяч, выскочил на рандеву с голкипером. Остальное было делом техники — 0:2.

В оставшееся время подопечные Сергея Петренко предприняли некое подобие финального штурма. Однако максимум чего они добились — гола престижа на добавленной арбитром минуте — 1:2 (отличился Анатолий Богданов).

Благодаря этой победе «Актобе» закрепился на четвертом месте.

… И «Ордабасы» тоже!

Вчера вечером в Шымкенте состоялся матч «Ордабасы»-«Актобе». Победу со счетом 1:0 одержала наша команда. Единственный гол записал в свой актив сенегальский форвард актюбинцев Малик Мане.

Таким образом, подопечные Владимира Муханова, набрав 36 очков, поднялись на третье место в турнирной таблице и де-юре гарантировали себе попадание в первую шестерку.