Третья выездная победа

«Актобе» обыграл в Астане «Окжетпес» из Кокшетау со счетом 3:2. В первом тайме актюбинская команда сыграла просто блестяще, не дав сопернику абсолютно никаких шансов. Во втором, уступая в счете, проявила недюжинный характер и вырвала заслуженную
победу, сообщается на сайте fc-aktobe.ru.

В первом тайме на поле довлела только одна команда — «Актобе». «Окжетпес» не создал практически ничего, а лишь отчаянно отбивался. Разумеется, громадное преимущество «Актобе» не могло пройти бесследно. В середине первой половины игры вездесущий Данило Неко соорудил пас для Марата Хайруллина, который четким ударом низом вонзил мяч в сетку — 0:1.
Казалось, что номинальные хозяева поля после пропущенного гола хоть немного встрепенутся, тогда как гости больше уделят внимание обороне. Однако ситуация на поле ровным счетом не изменилась. Владимиру Газзаеву удалось полностью диктовать ход игры, и любая попытка кокшетаусцев наладить контроль пресекалась моментально. Временами на половине поля «Окжетпеса» актюбинцы находились абсолютно в полном составе, не считая, конечно, Покатилова.
Второй тайм начался с чудовищной ошибки Стаса Покатилова. С криком «Я!» Покатилов зачем-то выбежал из ворот и позволил Луке Ротковичу перебросить через себя мяч — 1:1. Пропущенный мяч немного раздосадовал актюбинцев, однако преимуществом они продолжали владеть.
Менее чем через 20 минут редкий угловой у ворот «Актобе», и мяч,  срикошетив, ложится точно на голову Дмитрию Сычеву — 2:1.
Актобе смог сравнять счет через три минуты. Отличный прострел с правого фланга Данило Неко обязан был замкнуть вышедший на замену Абат Аймбетов, но он непостижимым образом не сумел попасть по мячу. Находясь в окружении трех-четырех игроков соперника, вышедший на замену Маркос Пиззелли изловчился нанести точный удар в правый нижний от вратаря угол — 2:2.
На 87 минуте разъяренный «Актобе» и вовсе оставил «Окжетпес» без очка. Аймбетов и Хайруллин сделали прорыв по левому флангу. Последний прострелил вдоль линии штрафной площадки на Пиззелли. Тот красиво скинул мяч пяткой на Данило Неко. Набегавший бразилец мощным ударом буквально прошил створ ворот — 2:3. Финальный свисток зафиксировал третью выездную победу «Актобе».