Традиционный международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР международного класса Бауыржана Акшолакова проходил со 2 по 6 ноября в нашем городе.
Международный турнир памяти Б. Акшолакова проводится вот уже 18-й раз, и в этом году в нем приняли участие мастера кожаной перчатки из других регионов Казахстана, а также гости из Узбекистана. Согласно статусу соревнования победителям присваивались звания мастеров спорта Республики Казахстан, поэтому все поединки прошли в зрелищной и упорной борьбе.
По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали 5 актюбинских боксеров. Золотых медалей удостоены Канагат Манатулы (49 кг), Жусип Куандык (75 кг), Женисбек Картбаев (81 кг), Ержан Сейтимбетов (91 кг) и Сакен Наги (+ 91).
Жантас МАКСУТОВ