Группа из двух ранее судимых пыталась выманить у парня 2 миллиона тенге за интимную связь с подсадной «несовершеннолетней».
9 февраля сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам задержали подозреваемых. Путем обмана и угроз они вымогали 2 миллиона тенге у 25-летнего актюбинца.
В ходе расследования установлено, что подозреваемые — двое ранее судимых местных жителя и 19-летняя девушка. По предварительному сговору они подготовили схему вымогательства.
Сначала девушка через мессенджер познакомилась с молодым человеком, пригласив его на съемную квартиру. Позже туда прибыли подозреваемые, которые представились якобы сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемые начали угрожать потерпевшему и требовать 2 миллиона тенге, заявив, что он вступил в половую связь с несовершеннолетней против ее воли.
Задержанные свою вину признали и водворены в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование.
Татьяна ТОКАРЬ
📸Иллюстрированное фото из открытых интернет-источников