Заместитель акима Актюбинской области Асылбек Есенбаев с рабочей поездкой посетил Байганинский и Темирский районы, где ознакомился с ходом модернизации железнодорожных вокзалов, улучшением транспортной инфраструктуры и строительными работами.
🔹В ходе поездки Асылбек Есенбаев проверил ход модернизации железнодорожного вокзала и благоустройства прилегающей территории в селе Карауылкельды Байганинского района.
Работы реализуются по поручению Правительства РК АО «НК «Қазақстан темір жолы». В целом по области планируется реконструкция семи вокзалов — в городах Актобе, Кандыагаш, Шалкар, Алга, Жем и в селах Карауылкельды и Шубар.
🔸Заместитель акима области поручил подрядным организациям обратить особое внимание на обновление инженерно-коммуникационных систем (отопление, водоснабжение, освещение), обеспечение безопасности пассажирских платформ и полную доступность для лиц с ограниченными возможностями.
Также были проверены качество ремонта дорог по улицам Барак батыра, Жазыкова и Конаева, а также строительство пожарного поста в селе Карауылкельды.
📍В рамках визита в Темирский район А. Есенбаев ознакомился с реконструкцией железнодорожного вокзала в селе Шубаркудык и ходом строительства школы по проекту «Келешек мектептері».
По итогам поездки Асылбек Есенбаев поручил подрядным организациям строго контролировать выполнение всех работ в установленные сроки и в соответствии с требованиями качества.
💭 «Железнодорожные вокзалы — это не только транспортные ворота для жителей и гостей области, но и облик региона. Их удобство, безопасность и современность — наша главная задача», — отметил Асылбек Есенбаев.
Ремонтные работы начнутся во втором полугодии 2025 года и будут реализовываться поэтапно. Обновлённые вокзалы создадут комфортные условия для пассажиров и придадут новый импульс развитию транспортной инфраструктуры области.
Акимат Актюбинской области