В честь юбилея района

В спорткомплексе имени Есет батыра в Алге прошел открытый районный турнир по қазақ күресі.
Соревнования посвящены 90-летию Алгинского района. В весовой категории до 80 килограммов выступили 18 спортсменов, в абсолютной весовой категории (свыше 80 кг) – семь борцов.
В качестве главного приза победителям вручили именные пояса. Те, кто занял призовые места, получили денежные призы.
В результате упорной и напряженной борьбы победителем в весовой категории до 80 килограммов стал Айбек Жолдыбай. II и III места заняли Темирлан Борангали и Әділет Меджынбекулы, соответственно.
В абсолютной весовой категории (80+) на высшую ступень пьедестала поднялся Ж. Айтжан. ІІ место занял Ж. Калабай и замкнул тройку лидеров Е. Тайберген.