Вернулись со щитом

Сразу три актюбинских таэквондиста стали победителями III Молодежных игр РК. Еще трое завоевали бронзовые медали.

В конце мая в Алматы проходили Молодежные игры Казахстана (возраст участников 14-17 лет) по таэквондо WTF. Первую медаль высшей пробы для актюбинцев завоевал мастер спорта РК Алихан Саймагамбетов (весовая категория 68 килограммов), который недавно выиграл чемпионат Казахстана и попал в сборную страны. Второе золото на счету Акнур Кожиной (63 кг). В финале ей удалось сломить сопротивление алматинки Асель Койлыбай. И, наконец, Азамат Усейн (51 кг) в решающем поединке взял верх над южноказахстанцем Казбеком Бактиерулы.

Бронзовыми наградами отметились Нурсултан Калдыбай (78 кг), Айдана Манасова (49 кг) и Дана Карабажакова (59 кг). Примечательно, что в полуфиналах все трое проиграли будущим победителям игр.

Выступление наших спортсменов можно смело признать успешным. Большую роль в этом, по мнению представителей тренерского штаба сборной области по таэквондо, сыграла основательная подготовка в ЦПОРе.