Ветераны завоевали бронзу

Представители ДЮСШ № 4 Ануар Уксумбаев и Тагыберген Сеитов завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов.
Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште. В них принимали участие борцы из 60 стран мира. Ануар Уксумбаев, выступавший в весовой категории до 97 килограммов, в первой схватке проиграл представителю ЮАР, а затем по сумме двух периодов одолел хозяина ковра. Кстати, в этом весе победителем стал костанайский ветеран Игорь Заднипряни.
Тагыберген Сеитов (69 кг), наоборот, выиграл свой стартовый поединок у американца, но в полуфинале потерпел поражение от азербайджанца. В схватке за бронзу он уверенно разобрался с россиянином.
— Несомненно, это успех для актюбинского спорта. Пусть мы и боролись в категории «ветераны», но зато подали  хороший пример молодым борцам, — считает Ануар Уксумбаев.