Вплавь за медалями

С 29 мая по 1 июня в Шымкенте проходило открытое первенство Южно-Казахстанской области по плаванию.

В нем приняли участие 330 спортсменов, представлявших 22 команды из разных областей Казахстана, в том числе и пловцы ОДЮСШ по водным видам спорта «Достық» из Актобе. Соревнования среди мальчиков и девочек проходили по двум возрастным категориям: 2000-2001 года рождения, а также 2002 года рождения и младше. Как сообщил «АВ» старший тренер области и школы Азамат Сарбасов, соревнования прошли на хорошем уровне. Воспитанники ОДЮСШ выступили очень достойно.

Так, Диана Назарова выиграла свои заплывы на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. У мальчиков победителем соревнований стали Глеб Коваленя — на дистанции 200 метров на спине и Кирилл Васильев — на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем и 200 метров на спине.

Эти же спортсмены стали призерами на других дистанциях. Диана Назарова на дистанции 400 метров вольным стилем и Глеб Коваленя на дистанции 100 метров на спине принесли серебро в копилку нашей сборной. Глеб также стал третьим в заплыве на 50 метров на спине.

— Наши дети выступили успешно. Этому способствовали учебно-тренировочные занятия в новом 50-метровом бассейне ОДЮСШ «Достық», — отметил Азамат Сарбасов.