Все решится в Астане

«Актобе» не сумел обыграть в первом полуфинале Кубка РК «Астану». Матч закончился ничьей — 1:1. Теперь исход противостояния решится в ответном поединке, который состоится в столице Казахстана 24 сентября.

В преддверии плей-офф Лиги Европы, в котором играют оба участника матча, тренеры «Актобе» и «Астаны» решили не экономить силы, а играть на победу. Ведь триумф в Кубке страны дает прямую путевку в Лигу Европы.

Памятуя об этом, подопечные Станимира Стойлова сразу пошли в атаку. До середины первого тайма гости осаждали наши ворота, и, когда показалось, что хозяева постепенно прибирают инициативу к рукам, последовал гол. Чудовищную ошибку допустил Тарас Царикаев: неудачным пасом он практически вывел один на один Фокси Кетевоаму — 0:1.

Во втором тайме преимущество было уже на стороне подопечных Владимира Газзаева. Они заиграли быстрее, в результате чего счет сравнялся. Алексей Антонов поймал отскочивший было в ходе фланговой атаки мяч и одним движением головы скинул на Маркоса Пиззелли. Бразильцу оставалось лишь подставить ногу — 1:1.

До конца игры цифры на табло не изменились, хотя актюбинцы отчаянно старались найти брешь в обороне соперника. Даже финальный свисток застал их в очередной попытке вырвать победу. Ничья, тем не менее, оставляет им хорошие шансы пробиться в финал.

В другом полуфинале «Кайрат» сделал весомую заявку на выход в финал, обыграв в Алматы карагандинский «Шахтер» — 2:0.