«Золотой дождь» Александра Тарабрина

В Астане завершилась VII летняя спартакиада Казахстана по плаванию, в которой приняли участие 12 команд. Сборную нашей области на этих соревнованиях представляли 18 спортсменов.

Успешнее всех выступили Александр Тарабрин и Руслан Байманов — воспитанники центра подготовки олимпийского резерва. Первый завоевал две золотые и одну серебряную медали, второй — три бронзовые.

Оба спортсмена показали хорошие результаты в плавании на спине на дистанции 50, 100 и 200 метров. Еще два наших спортсмена Айгерим и Айбек Камзиновы выполнили нормативы мастеров спорта, а Александр Тарабрин и юный воспитанник ДЮСШ-5 Астан Багындыков скорее всего поедут на чемпионат Азии, во всяком случае, они выполнили нормативы для участия в этих соревнованиях.

По словам старшего тренера сборной области Азамата Сарбасова, шестое общекомандное место, занятое нашей сборной, — хороший результат. На прошлой спартакиаде мы были лишь девятыми.

На высшую ступеньку пьедестала поднялась сборная Алматы, на второй — оказались карагандинцы, а третьими были павлодарцы.