Мастера татами

Актюбинские дзюдоисты примут участие в чемпионате мира среди молодежи.
В Берлине состоялся Кубок Европы по дзюдо среди молодежи. В нем приняли участие 528 дзюдоистов из 38 стран. В первый день соревнований казахстанская команда выиграла 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. В весовой категории до 73 кг обладателем Кубка стал актюбинский спортсмен Жанболат Багытбергенов. Другой актюбинец Арслан Есенгелди в весовой категории до 60 кг завоевал серебряную медаль. Также они подтвердили путевку на участие в чемпионате мира среди молодежи.
— Мировое первенство среди молодежи запланировано на октябрь. До этого наши спортсмены будут принимать участие в учебно-тренировочных сборах в Алматы и Шымкенте, — сообщил старший тренер области по дзюдо, заслуженный тренер РК Айдар Джиембаев.
Также добавим, что по итогам Кубка Европы сборная Казахстана заняла третье общекомандное место.