Медсестра уволена

Медсестра больницы Форталезы, снявшая на камеру мобильного телефона травмированного форварда сборной Бразилии Неймара, потеряла работу.

Девушка сделала видеосъемку в момент, когда футболиста несли на носилках в кабинет врача. В концовке записи медсестра направляет камеру на себя, делает жест «виктория» и посылает воздушный поцелуй.

Неймар получил травму в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Колумбии (2:1), когда ему в спину врезался Хуан Камило Суньига. Бразильский форвард на носилках покинул поле, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка.

Рекорд и по твитам

Болельщики оставили рекордные 35,6 миллиона сообщений в микроблогах в Twitter во время матча 1/2 финала, сообщает пресс-служба социальной сети.

Количество сообщений во время этой игры стало абсолютным рекордом. Предыдущий рекорд (16,4 миллиона сообщений) был установлен во время матча 1/8 финала между бразильцами и чилийцами. Пик активности пользователей соцсети совпал с четвертым голом, который забил немец Тони Кроос. Самыми упоминаемыми персонами матча стали голкипер бразильцев Жулио Сезар и нападающий немцев Мирослав Клозе, побивший рекорд бразильца Роналдо по количеству голов в финальных стадиях чемпионатов мира.

Против цветных бутс

Российский православный священник Александр Шумский считает, что чемпионат мира в Бразилии отражает жуткое морально-нравственное состояние человечества.

Служитель церкви уверен, что футболисты не должны играть в розовых, голубых, желтых и зеленых бутсах. По его мнению, у настоящих мужчин цвет обуви должен быть только черным.

— Надеть мужчине розовые или голубые бутсы — это все равно что надеть женские трусы или бюстгальтер, — заявил Шумский. Также священник раскритиковал «немыслимые» прически некоторых игроков.

«Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост», — написал священник в своей колонке на сайте «Русская народная линия».

Мимо шести миллионов

Футболисты сборной Коста-Рики могли бы получить шесть миллионов долларов в случае победы над командой Нидерландов в четвертьфинальном матче.

Такую премию обещал вице-президент костариканской федерации футбола Ноэль Ибо. Южноамериканцы, занявшие первое место в отборочной группе и победившие в 1/8 финала греков в серии пенальти, уже заработали 14 миллионов долларов премиальных.

— В случае выхода в полуфинал сумма премиальных увеличится еще на шесть миллионов. В общей сложности игроки получат 20 миллионов долларов, — сообщил Ибо.

Но премиальные не помогли дерзким костариканцам. Матч Нидерланды — Коста-Рика 6 июля в Салвадоре закончился в пользу голландцев. Главным арбитром поединка был Равшан Ирматов из Узбекистана.