Ничья в Павлодаре

ФК «Актобе» перед ответной игрой с румынским «Сепси» вынужден был провести матч чемпионата Казахстана против «Аксу». Павлодарцы сумели отнять очки у физически измотанного соперника, сыграв вничью 1:1.

Двумя неделями ранее руководство актюбинского клуба официально обратилось к коллегам из «Аксу» с просьбой перенести матч на более поздний срок, однако получило отказ. Это обстоятельство создало ряд проблем, прежде всего локационных. Шутка ли, «Актобе» за неполную неделю совершил 10 000-километровый вояж по маршруту Актобе – Брашов (Румыния) – Павлодар – Актобе. Плюс ко всему за две недели «Актобе» сыграет шесть матчей, что является большой нагрузкой.
Поэтому в Павлодаре Андрей Карпович выпустил всех резервистов, включая тех, кто пополнил команду летом. Игра была далека от выдающейся. «Актобе» не смог продемонстрировать искрометный футбол по причине усталости, хотя и пытался доминировать, а павлодарцы – из-за своего относительно низкого класса.
На 34-й минуте Андерсон Ньянгбо решился на дальний выстрел и не прогадал – мяч с чудовищной силой залетел в девятку – прыжок вратаря лишь добавил
красоты эпизоду – 0:1.
Во втором тайме «Аксу», рискующий опозориться перед собственными болельщиками, большими силами пошел вперед и даже забил гол, который отменили из-за нарушения правил. Но спустя несколько минут хозяева поля все же сравняли счет. Красивый, но во многом случайный удар удался Динмухамеду Караману: мяч от его ноги полетел по дуге и приземлися в сетке ворот Мирослава Лобанцева – 1:1.
Уже ближе к концу матча наставник актюбинцев начал выпускать лидеров команды. Видимо, понял, что «Аксу» можно и нужно обыграть. Но было поздно. Павлодарцы стеной встали у своих ворот и отстояли ничью.
Следующий матч «Актобе» сыграет через два дня. В рамках ответного матча 3-го раунда Лиги Конференций наш клуб примет румынский «Сепси».

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Актобе»