«Актобе» сыграл вничью в Румынии

Наша команда сделала неплохой задел перед ответной игрой. Теперь выход в раунд плей-офф полностью в ее руках.

Как ожидалось, матч проходил при территориальном преимуществе «Сепси», правда, небольшом. Более того, хозяева поля не могли извлечь из многочисленных попыток что-нибудь вразумительное. «Актобе» перекрывал все свободные зоны в обороне. Впереди маячил только Элдер Сантана. По такой игре у обороняющихся обязательно появляется шанс, нужно просто выждать момент.

Румыны показали себя крепкой, достаточно технически оснащенной командой. Но чтобы обыгрывать вице-чемпиона Казахстана, этого мало. В первом тайме у «Сепси» было всего пару полумоментов. Зато во втором тайме активнее начали играть гости. Нацеленность на ворота Сантаны, наконец, принесла плоды. После классной подачи с углового актюбинский бразилец эффектно головой вколотил мяч в сетку ворот -0:1. Следом Алибек Касым мог удвоить счет, но пробил выше.

Затем началась наша старая болезнь — желание удержать победный счет. Андрей Карпович начал выпускать центральных защитников вместо нападающих, сделав ставку на сохранение преимущества. Как оказалось, зря. Румынская команда чуть прибавила и сумела провести острую атаку. Варга пробивал метров с 17. Покатилов удар видел, но путь мячу преградил центрбек Лука Гадрани. Кожаный снаряд, задев ногу защитника, предательски закатился в правый угол, а дезориентированный вратарь свалился в левый — 1:1. Как итог — ничья.

После матча главные тренеры обеих команд оказались расстроенными из-за ошибок своих игроков. Но единодушно признали, что шансы пройти дальше — 50 на 50. Все решится в Актобе 17 августа.