Золота нам, увы, не видать

Матч в Алматы «Актобе» с «Кайратом» не предвещал ничего хорошего: наша команда никак не наладит игру, а алматинцы явно поймали кураж. Так и случилось. «Актобе» проиграл со счетом: 1:2.

Матч начался на встречных скоростях, но вскоре хозяева поля прижали актюбинцев к их воротам. Это было как-то даже непривычно: обычно «Актобе», хоть и не забивал, держался у ворот соперника. В сей раз наши игроки уповали только на контратаки.
Первый гол кайратовцы организовали в не совсем этичной ситуации. Барбоза Исаэль провел мяч, когда один из наших игроков получил травму и ему требовалась медицинская помощь. Но игроки «Кайрата» «забыли» о «Fare play». Да и судья не остановил игру. И хозяева поля повели в счете. Тут же они забили и второй гол. Добился успеха Жерар Гоу.
После перерыва у «Актобе» не было другого выбора, кроме как пойти в нападение. И шансы у них были, но воспользовались они ими только раз, когда Данило Сирино переиграл голкипера «Кайрата». Но после того, как на 60-й минуте красную карточку получил Юрий Логвиненко, все вопросы о победителе были сняты.
В итоге — 1:2, и «Актобе» остается на третьей строчке турнирной таблицы. К нему подбирается «Иртыш», одержавший победу над действующим чемпионом. Проигрыш астанинцев практически определил будущего чемпиона. Вряд ли «Кайрат» уступит лидерство преследующим его «Актобе» и «Астане», имея фору в 7 очков. А вот актюбинцы и вовсе могут остаться за бортом еврокубков, если и дальше будут играть в том же духе.
В следующем туре, 3 октября, наши земляки встречаются с «Ордабасы» на поле соперника.