Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Теплые ножки

%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d1%8b%d0%b5_reswm_1

Областной Совет деловых женщин совместно с детским образовательным центром «Ақбөбек» и Центром семейных ценностей «Білезік» провели благотворительную акцию «Теплые ножки», посвященную 25-летию Независимости РК.
Ставшая уже доброй традицией акция направлена на оказание помощи многодетным матерям, детям с ограниченными возможностями и детям, воспитывающимся в неполных и малообеспеченных семьях.
О благотворительном мероприятии организаторы объявили два месяца назад. В течение этого времении актюбинцы приносили вязаные теплые носки, вещи и зимнюю одежду. Активное участие в ней приняли женщины-предприниматели города. В результате удалось обеспечить теплыми вещами 20 детей с ограниченными возможностями и 15 детей из малообеспеченных и многодетных семей.
— Уже пятый год подряд мы проводим эту акцию и дарим тепло своих сердец детям, нуждающимся во внимании, заботе и милосердии. Очень радует, что в нашем городе много людей, которым присущи такие качества, как сопереживание и сострадание, — отметила председатель областного Совета деловых женщин Кульпаршин Айдарханова.
Завершилась акция праздничным концертом, организованным воспитанниками ДОЦ «Акбобек».
Алма ОТАРБАЕВА

Колонка "Взгляд"

[logo-carousel id=default]