Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Призы для победителей

В Актобе подвели итоги городского этапа конкурса «Мерейлі отбасы». Все его участники получили грамоты и ценные призы, а победителям предстоит областной конкурс.
Конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в нашей стране ежегодно по поручению Главы государства, который всегда призывает казахстанцев уделять особое внимание семейным ценностям. Конкурс проводится в области четвертый раз, в городском этапе приняли участие 17 семей.
Всем участникам, принявшим участие в торжественной церемонии чествования победителей, заместитель акима Актобе Лаззат Уразбаева вручила сертификаты, грамоты и ценные призы.
Победителями и призерами этапа стали четыре семьи. Семьи Абдулиных и Ауельбаевых заняли 3 и 2 места. Первое место завоевала семья Мукановых, Гран-при этапа выиграла семья Кулекена и Лидии Шариповых.
Супруги — 83-летний Кулекен ата и 70-летняя Лидия аже — вырастили 12 детей, имеют 41 внука и 12 правнуков. Их дети получили достойное образование и работают врачами, железнодорожниками, пожарными.
— Мы принимаем участие в конкурсе впервые и не думали, что станем победителями, — поделилась радостью одна из снох почтенной четы Шариповых. – Инициатором участия нашей семьи в конкурсе стал дедушка. Все вместе мы составили альбом с фотографиями из жизни семьи и рассказ об общих достижениях. Наша большая и дружная семья представлена людьми самых разных профессий, которые нашли свое призвание в медицине, образовании, железнодорожном деле, спорте.
Лаззат Уразбаева тепло поблагодарила всех за участие и пожелала победителям покорения новых вершин.
— Сегодня мы в очередной раз убедились, что у нас в городе проживает много достойных семей, — сказала замакима города. – Мы очень надеемся, что представители региона, которым предстоит после областного этапа конкурса принять участие в республиканском, как это уже бывало, выступят успешно.


Санат РАШ

фото Максима ТОКАРЯ

Колонка "Взгляд"

[logo-carousel id=default]