Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Банный день


В Тамды начато строительство общественной бани. Это подарок известного предпринимателя Шамиля Каспранова землякам в рамках акции «Туған жерге тағзым».
Для села Тамды в последнее время большой проблемой было отсутствие общественной бани. Желающих строить ее на свои деньги не было, а государственные средства на такой социальный объект предусмотрены не были.
Выход был один — привлечь к строительству местного предпринимателя в рамках акции «Туған жерге тағзым». Такое было под силу только известному земляку, предпринимателю Шамилю Каспранову.
К нему и обратились односельчане. Бизнесмен отнесся к предложению построить в селе общественную баню с пониманием. Была подготовлена проектно-сметная документация, и уже в сентябре начато строительство.
— Объект обойдется предпринимателю в 120 миллионов тенге. Баня рассчитана на 20 помоечных мест — 10 мужских и 10 жен-ских. Уже залит фундамент, начали завозить строительные материалы, территория огорожена. Предусмотрена парковка для автомобилей, — говорит Амандык Еспагамбет, аким Тамдинского сельского округа.
Важный для села социальный объект будет сдан в будущем году.
Муапих БАРАНКУЛОВ

Фото из архива «АВ»

Колонка "Взгляд"

[logo-carousel id=default]