Герои забыты, а результата нет

Футбольный клуб «Актобе» потерпел второе поражение в сезоне. На этот раз красно-белый коллектив без шансов проиграл в гостеприимном Шымкенте местному «Ордабасы».
Результат данной встречи во многом предопределили первые двадцать минут игры. В этот отрезок времени вместились два ляпа нашего голкипера Равиля Нурмухаметова, после которых «Ордабасы» повел в счете: 2:0.
Сперва вратарь неудачно сыграл на выходе, чем не преминул воспользоваться высокорослый защитник шымкентцев Темирлан Ерланов, головой переправивший мяч в ворота. А спустя три минуты Нурмухаметову пришлось вновь вынимать мяч из сетки своих ворот. На этот раз он не смог отразить полунавес-полуудар полузащитника «Ордабасы» Тимура
Досмагамбетова.
На исходе первого тайма актюбинцы сумели сократить разрыв в счете. Сделал это Хрвое Миличевич, блеснувший высоким индивидуальным мастерством. Свисток судьи на перерыв зафиксировал счет 2:1, а также подарил актюбинским болельщикам надежду на более благоприятный исход.
Но и второй отрезок игры не дал красно-белой торсиде положительных эмоций. Более того, наша команда умудрилась пропустить и третий гол. Центральные защитники «Актобе» ошиблись при создании искусственного офсайда, и вышедший на рандеву с вратарем Иван Нагаев поставил точку в этом матче: 3:1.
Таким образом, в двух играх под руководством Владимира Муханова наша команда набрала всего одно очко, хотя играла сильнейшим, по мнению главного тренера, составом. А вот из тех игроков, которые героически защищали честь «Актобе» в первых играх, за основу выступают лишь Какимов, Каиров и Саулет. Остальные томятся либо в глубоком запасе, либо выступают за дублирующий состав. Отвечающий за конечный результат Владимир Муханов не видит их в основе и предпочитает вместо доморощенных актюбинцев игроков калибра Волкова, Нурмухаметова, которые ничего сверхъестественного в проведенных матчах так и не показали. Тренеру, как говорится, виднее, но при этом становится обидно за местных игроков, которые в первых двух турах выпавший им шанс использовали сполна и сумели доказать обоснованность своих претензий на место в команде.
Проигрыш от «Ордабасы» существенно повлиял и на положение команды в турнирной таблице. «Актобе» хоть и остался на седьмой позиции, но уже на 8 очков отстает от лидеров. Следующий матч также является непростым. Красно-белым придется играть против принципиального соперника — костанайского «Тобола». Эта игра вновь пройдет в Шымкенте на нейтральном поле, так как Центральный стадион имени Кобыланды батыра все еще не получил разрешения на проведение матчей казахстанской Премьер-лиги.