Очередное поражение

дидар актобе_reswm

ФК «Актобе» потерпел второе поражение подряд. В матче XVI тура чемпионата премьер-лиги Казахстана наша команда на выезде уступила павлодарскому «Иртышу».

Хозяева добились успеха уже в дебюте матча. Чилийский легионер павлодарцев Игнасио Эррера ударом со штрафного сумел застать врасплох нашего голкипера. Спустя время в составе «Актобе» произошла вынужденная замена, место в рамке ворот занял Станислав Павлов, который заменил Самата Отарбаева.
На 35-й минуте красно-белые снова нарушили правила, но уже в собственной штрафной. Судья незамедлительно указал на одиннадцатиметровую точку, а подошедший к мячу Роман Муртазаев довел количество своих голов, забитых в этом сезоне, до 9.
До перерыва этот результат не изменился. Но с возобновлением игры давление павлодарцев на ворота Павлова продолжилось. Спустя три минуты после начала второго тайма мяч в третий раз оказался в сетке ворот нашей команды. Прекрасно проведший эту игру Роман Муртазаев в окружении защитников сумел сделать точную передачу на Елдоса Ахметова, который и довел счет до разгромного.
0:3. Такой счет горел на табло уже к 50-й минуте. В этот трудный момент инициативу в свои руки взял воспитанник актюбинского футбола Дидар Жалмукан. Один из ярких исполнителей «Актобе» этого сезона сумел принять на грудь мяч в чужой штрафной и с лету направить пятнистого в сетку ворот Давида Лория, который, кстати, в этот день проводил свой сотый матч за «Иртыш».
А окончательную точку в этом матче поставил Усман Джаллоу. В этом моменте свою роль сыграла несогласованность действий Куаджо и Павлова. Мяч, который скинул головой защитник, вратарь поймать не смог, чем и воспользовался легионер павлодарцев.
Проиграв второй матч кряду и набрав всего лишь одно очко в четырех последних играх, наш клуб заметно осложнил себе задачу выхода в первую шестерку лучших команд по итогам первого этапа. На сегодняшний день в копилке «Актобе» значится 20 очков. С этим багажом красно-белые находятся на заветной шестой строчке, но основные конкуренты приблизились уже довольно вплотную. Следующую игру наша команда проведет в это воскресенье. На стадионе подопечные Юрия Уткульбаева встретятся с алматинским «Кайратом».
Говоря об изменениях в составе, можно отметить дебют в игре с «Иртышом» сербского полузащитника Вука Митошевича. Он призван усилить опорную зону. Кроме того, наша команда находится в поисках забивного форварда. Об этом заявил на прошедшей недавно пресс-конференции генеральный директор клуба Дмитрий Васильев. По его словам,  состав команды уже покинули нападающий Михалев, а также полузащитник, воспитанник актюбинского футбола Абылайхан Тотай.