Очередной проигрыш

Фото ФК «Актобе»

Футболисты «Актобе» вновь потерпели поражение в матче чемпионата казахстанской премьер-лиги.
На этот раз красно-белые проиграли в гостях шымкентскому «Ордабасы». Счет матча — 2:1 в пользу команды из Южного Казахстана.

Небольшая искра надежды, появившаяся в сердцах актюбинских болельщиков после победы над «Атырау», не разгорелась в большое пламя.
В Шымкенте наша команда вновь потерпела поражение. Хотя, по признанию исполняющего обязанности главного тренера Игоря Прохницкого, «Актобе» ехал на юг даже не за ничьей, а за победой.
Ради достижения этой цели прощение получили отстраненные от команды Торрес и Витор Жуниор. Если первый легионер остался в запасе, то второй появился на поле с первых минут и составил ударную силу в атаке со своими соотечественниками Кассиано и Мамуте.
Увы, рокировка отдельных исполнителей не дает «Актобе» какой-нибудь ощутимой перемены. Видимо, кризис носит комплексный характер и требуется срочное хирургическое вмешательство в игру команды.
В этом матче «Актобе» посыпался уже в середине первого тайма. Два укола шымкентцев оказались результативными. На 30-й минуте отличился Еркебулан Тунгышбаев, забивший со средней дистанции гол в ворота, защищаемые Андреем Сидельниковым. А спустя 10 минут отличился Танат Нусербаев. 2:0 после первого тайма.
В перерыве Прохницкий сделал первую замену, убрав Витора и выпустив Торреса. Но аргентинец, видимо, уже отстранился от проблем «Актобе» и не намерен выкладываться в играх за свой нынешний клуб. Поняв это, Прохницкий делает нечастую в футболе обратную замену, выпуская на поле вместо Торреса Тотая. А перед этим меняет еще и Кассиано на Айтбаева. Все эти изменения позволили красно-белой дружине лишь подсластить горькую пилюлю поражения. В добавленное время гол престижа забивает Иури Мамуте.
Итоговый счет — 2:1 в пользу «Ордабасы», который укрепил свои позиции в лидирующей тройке.
А вот «Актобе» продолжает барахтанье в подвале турнирной таблицы чемпионата. Следующую игру наша команда проведет на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра. Соперником станет павлодарский «Иртыш».