Калейдоскоп

Президентское многоборье
Завершился чемпионат области по зимнему Президентскому многоборью. В соревновании приняли участие 120 спортсменов — представителей всех районов области.
Лучший результат в стрельбе показали хромтаучане Карина Калиничева и Асхат Мамыраимов. Они выбили по 43 очка. Сильнейшими в силовой гимнастике стали Бибинур Жапарова из Мартука и  Бауыржан Жетибаев из Кобды. В лыжных гонках блистал мартучанин Василий Овчаренко, а у женщин снова не было равных Бибинур Жапаровой,  которая в итоге заняла первое место в итоговом протоколе. Среди мужчин с 214 очками победу в личном зачете одержал Вадим Абельханов.  В командном первенстве лидирующие позиции заняли сборные города Актобе, Мартукского и Хромтауского районов.

Теннис
На днях в нашем городе  прошел открытый  турнир по теннису среди ветеранов-любителей. В борьбу за главный приз соревнований вступили коллективы из Актобе, Уральска и Атырау, а также две дружины из Астаны. Игры проходили как в одиночном, так и в парном разряде. По итогам турнира победителем стала команда из Атырау. На втором месте расположились актюбинские ветераны, бронзу завоевали представители Уральска.

Лыжные гонки
В рамках областного фестиваля зимних видов спорта под девизом «Здоровая нация – уверенность в будущем», посвященном 25-летию Независимости Казахстана, прошли массовые соревнования в лыжных дисциплинах среди трудовых коллективов.
На старт вышли работники здравоохранения, культуры, спорта и учащаяся молодежь. Всего на лыжне испытали свои физические возможности 260 участников. Среди работников культуры и спорта лучшими коллективами стали команды областной многопрофильной детско-юношеской спортивной школы (ОМДЮСШ) и команда библиотеки имени Сактагана Баишева.
В личном зачете среди женщин первой финишную черту пересекла воспитанница ОМДЮСШ Ирина Малиновская, у мужчин первенствовал И. Курманалин. Все участники награждены  призами профсоюза работников культуры, спорта и информации.