Мастер-класс от «Кайрата»

футзал спорт_reswm

В рамках очередного тура чемпионата Казахстана по мини-футболу актюбинский «Инжу» встретился с двукратным обладателем Кубка УЕФА и  11-кратным чемпионом РК алматинским  «Кайратом».
Этот матч вызвал большой интерес у местных болельщиков. Во Дворце спорта «Коныс», где прошла игра, собралось около тысячи любителей футзала. Оправдал ожидания местной торсиды и главный тренер «Кайрата» Какау. Он привез в наш город сильнейший состав.
На паркет Дворца спорта в этот вечер выходили бразильцы Барон, Эвертон, Игор, венгр Золтан Дрот, а также бронзовые призеры чемпионата Европы Игита, Дуглас, Серик Жаманкулов, Динмухамбет Сулейменов и Михаил Першин. Не было лишь Лео и Диванея, которым коуч алмаатинцев дал отдых, а также травмированных Чингиза Есенаманова и Даурена Нургожина.
Как и ожидалось, игра началась с массированных атак гостей, и уже на второй минуте Барон забивает первый мяч в ворота Григория Шамро. Спустя пять минут Дуглас дальним ударом удваивает результат.
Добившись удобного гандикапа в два гола, алмаатинцы перевели игру в более спокойное русло, чем могли воспользоваться игроки «Инжу». Но, увы, неточность в завершении атак, а также блестящая игра голкипера гостей Игиты не позволили актюбинцам размочить результат. После перерыва «Кайрат» показал настоящий класс и довел счет до разгромного. Итог матча — 7:0 в пользу подопечных Какау.
Это уже 15-я подряд победа «Кайрата» в этом сезоне. Алматинский клуб с 45 очками возглавляет турнирную таблицу. На втором месте столичная «Астана Тулпар». Актюбинский «Инжу» на данный момент с 10 очками занимает четвертую позицию в чемпионате Казахстана.