Старая уловка с кражей телефона привела мужчину в полицию.
В полицию обратились родители 10-летнего мальчика с заявлением о том, что неизвестный под предлогом срочного звонка попросил у ребенка мобильный телефон в районе рынка. Получив гаджет, незнакомец предупредил, что «разговор может быть долгим», и скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили 46-летнего подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Он признал свою вину и пояснил, что успел продать похищенный телефон на рынке. По факту мошенничества проводятся следственные действия.
Полиция напоминает: просьба «дать телефон позвонить» от незнакомого человека – это повод проявить осторожность. Если действительно нужна помощь, лучше предложить самостоятельно набрать необходимый номер или обратиться к окружающим взрослым, а не передавать свой телефон в чужие руки.
Татьяна ТОКАРЬ
📸 Иллюстрированное фото создано «АВ» при помощи ИИ через Gemini
























