Долгожданная победа

ФК «Актобе» одержал первую победу в нынешнем сезоне. В западноказахстанском дерби, который проходил на «Тобол Арене» в Костанае, красно-белые со счетом 2:0 одолели «Атырау».
Несмотря на свалившиеся проблемы, наша команда сумела наконец-то порадовать болельщиков содержательной и, главное, результативной игрой. Уже на третьей минуте матча красно-белые открыли счет. Милан Радин, подобрав мяч на подступах к штрафной, свойственным ему мощным ударом отправляет кожаный снаряд в сетку ворот. 1:0 уже в дебюте матча.
Успех не расслабил наших футболистов. Они, не сбавляя оборотов, раз за разом нагнетают давление на ворота соперника. Особенно много хлопот обороне «Атырау» доставил наш атакующий дуэт в лице Асланбека Какимова и Абата Айымбетова.
На 44-й минуте актюбинцы удваивают счет. После подачи углового расторопнее всех в чужой штрафной оказывается Хрвое Миличевич, который, опередив защитника, отправляет мяч в угол ворот.
Во втором тайме характер игры не претерпел изменений. «Актобе» атаковал много и разнообразно, чем нередко ставил в тупик оборону «Атырау». В одном из эпизодов защитник неф­тяников Ризван Аблитаров нарушает правила на Абате Айымбетове и получает справедливую красную карточку. В оставшееся до конца матча время соперник не доставил нашей команде особых хлопот и красно-белые сохранили победный счет 2:0.
Надеемся, что эта победа станет для «Актобе» той самой отправной точкой, после которой начнется движение вверх по турнирной таблице.