Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

📌 Теплоизоляция как неоспоримое преимущество

На автоклавные стеновые блоки из ячеистого бетона, производимые в Актобе, растет спрос со стороны других регионов Казахстана.

ТОО «Фотон» работает в этом направлении с 2017 года.
По словам специалистов предприятия, среди преимуществ автоклавного ячеистого бетона — низкая теплопроводность. Это свойство позволяет повысить эффективность теплоизоляции зданий и оптимизировать толщину стен. Блоки, выпускаемые ТОО «Фотон», используются не только в жилищном секторе, но и при строительстве коммерческих, промышленных объектов.
Предприятие на постоянной основе поставляет продукцию в нашу и Западно-Казахстанскую области. В этом году отмечается рост объема поставок в Костанайскую область. Это свидетельствует о высоком спросе на отечественные стройматериалы на внутреннем рынке.
Развитие производства строительных материалов в регионе позволяет не только наращивать потенциал местных предприятий, но и увеличивать долю местного содержания в инвестиционных проектах.
Заместитель акима области Абзал Абдикаримов побывал на предприятии и ознакомился с производственным процессом, показателями качества материалов и особенностями их применения.
— Стабильная работа производственных предприятий и расширение рынков сбыта продукции являются одними из важных направлений развития региональной экономики, — подчеркнул заместитель акима области.


Арман ЖУМАБАЙ

Фото предоставлено ТОО «Фотон»

Колонка "Взгляд"