«Актобе» обыграл и уступил

ХК «Актобе» в спаренных поединках с «Алматы» сумел порадовать болельщиков только один раз. В первом матче клуб уверенно выиграл со счетом 4:2, но во втором обидно уступил 4:6. Причем шестая шайба, забитая гостями, влетела уже в пустые ворота.

Первый поединок выдался довольно интересным. Зрителей Ледового дворца «Актобе Арена» особенно порадовал так называемый камбэк – актюбинцы к середине третьего периода проигрывали со счетом 1:2. Однако, хозяева площадки собрали всю волю в кулак, сумели не только отыграться, выйти вперед, но и создать фору в две шайбы. В итоге — 4:2.

Разумеется, местные болельщики искренне надеялись, что и во втором матче их любимцы отпразднуют успех. Однако последовало разочарование, тем более, если учесть ход игры. В начале второго периода «Актобе» вел 4:1. Конечно, в хоккее, в отличие от футбола, такое преимущество не считается большим, но все же. Уже менее, чем через 30 секунд после четвертой шайбы в исполнении Дмитрия Тесленко, алматинцы отыграли одну. До конца периода гости забили два гола, а в концовке третьей двадцатиминутки еще дважды звучала сирена за нашими воротами. Потеря концентрации вылилась в обидное поражение.

После этих матчей ХК «Актобе» с 32-мя очками расположился на седьмой строчке в турнирной таблице. Следующие матчи наш клуб проведет в Павлодаре против местной команды «Ertis» 1-2 декабря.