«Астана» вышла в следующий раунд

астана-жальгирис_reswm

Удача и в этом году улыбнулась столичной дружине. «Астана» в драматичном поединке, лишь в добавленное судьей время, сумела одолеть литовский «Жальгирис» и по сумме двух встреч вышла в следующий раунд Лиги чемпионов.

Напомним, первая встреча этих команд в Вильнюсе закончилась безголевой ничьей. На «Астана-Арене» хозяева поля, предложив гостям высокий темп игры, с первых минут забрали инициативу в свои руки. Но до поры до времени дивидендов от своей активности нападающие столичной команды извлечь не могли. И лишь розыгрыш стандартного положения позволил «Астане» уйти на перерыв с преимуществом в один забитый гол. Удачно подключившийся к розыгрышу углового защитник Марин Аничич головой переправил мяч в сетку.
Во втором тайме картина игры резко изменилась. Активизировавшиеся литовцы провели ряд опасных атак, в одной из которых бразильский нападающий «Жальгириса» Эливелто оставил не у дел всю защиту «Астаны» и точным ударом поразил ворота Ненада Эрича.
Этот выгодный для литовцев счет сохранялся до 90-й минуты. И лишь в добавленное судьей время столичная команда сумела вырвать победу. Вновь удачно сыграл при розыгрыше углового Марин Аничич, который сделал в этом матче дубль. Счет 2:1 позволил «Астане» по сумме двух встреч выйти в следующий раунд, где команду ждет легендарный шотландский «Селтик». Клуб из Глазго после сенсационного поражения в гостях сумел дома взять убедительный реванш у гибралтарского «Линкольна».
Первый матч между этими командами пройдет 26 или 27 июля в Астане, ответный — 2 или 3 августа в Глазго.